В Москве задержан полицейский по подозрению в убийстве своего информатора

Как сообщает Интерфакс, на западе Москвы задержан капитан полиции, подозреваемый в непредумышленном убийстве. Об этом изданию сообщила сегодня официальный представитель ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

"По подозрению в непредумышленном убийстве в результате неосторожного обращения с оружием в свободное от службы время задержан оперуполномоченный УР ОМВД по району Фили-Давыдково города Москвы УВД по ЗАО, капитан полиции", - сказала она.

Как сообщили в ГСУ СК по Москве, 7 апреля возле одного из жилых домов по Славянскому бульвару было обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с огнестрельным ранением в области грудной клетки.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ убийство. Как стало известно позднее, следователи провели осмотр личного автомобиля бывшего оперативника уголовного розыска Дмитрия Голанда, задержанного сегодня утром по подозрению в убийстве 20-летнего агента-информатора Никиты Б.

Им удалось выяснить, что в момент преступления и экс-капитан полиции, и молодой человек могли находиться под действием спайса. В автомобиле Голанда в бардачке и под сиденьями были найдены шесть стрелянных гильз от пистолета Макарова и пять пакетиков с синтетическим наркотическим веществом. В пакетиках находился спайс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру