Карелию посетила звезда российского тенниса Анастасия Мыскина

Сегодня в Карелии находится известная российская теннисистка, тренер, заслуженный мастер спорта Анастасия Мыскина: она встретилась с молодыми теннисистами, чтобы поделиться опытом. По информации пресс-службы карельского правительства, спортсменка подчеркнула, что тренеры в этом виде спорта любят ездить по регионам страны. Теннисистка призналась, что смогла покорить «олимп» с помощью серьезной самодисциплины, имея волевой стержень.

Сегодня молодых карельских теннисистов ждет мастер-класс от Мыскиной, затем она встретится со спортивной общественностью республики и полюбуется на местные достопримечательности.

-У вас очень красивый регион, приводит слова спортсменки пресс-служба кабмина. - Когда мы подлетали, смотрели, как здорово. Озера, леса – очень красиво. Хочется воспользоваться моментом и посмотреть окрестности.

Справочно: Анастасия Мыскина стала профессиональной теннисисткой в 1998 году и тогда же вошла в список 500 лучших спортсменов в мире. Через она покорила рубеж в сотню сильнейших, а к 2003 году оказалась в десятке лучших в мире. Анастасия побеждала в турнире Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-2004), а также была полуфиналисткой турнира Большого шлема в парном разряде (Australian Open-2005) и полуфиналисткой турнира Большого шлема в миксте (Roland Garros-2005). Имеет звание бывшей второй ракетки мира в одиночном разряде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру