В Петрозаводске педофила, оказавшегося психом, отправят в больницу

Карельский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины: он обвиняется в покушении на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, днем 21 декабря 2014 года 9-летний мальчик направлялся домой по улице Софьи Ковалевской в Петрозаводске. В лифт подъезда следом за ним зашел незнакомец, который шел следом. Во время движения мужчина стал приставать к мальчику, однако его спугнула мать ребенка, вышедшая на лестничную площадку, чтобы встретить сына.

Подозреваемый был заключен под стражу, а проведенная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает психическим расстройством. Материалы уголовного дела направлены в суд: к нему будут применены принудительные меры медицинского характера.

Напомним, как в свое время стало известно «МК» в Карелии», подсудимый приехал в Петрозаводск из близлежащего поселка и имеет мало отношения к карельской столице. Тридцатилетний фигурант уголовного дела ранее уже «светился» в полицейских сводках: его обвиняли в преступлениях сексуальной направленности в отношении малолетних, однако до реального лишения свободы дело не доходило. По непроверенной информации, он оказался в подъезде только с вышеупомянутой целью, поскольку знакомых в окрестных квартирах (как и по всей Перевалке) не имел. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру