В Петрозаводск на обменные гастроли приедет Мурманский театр кукол

Как сообщает пресс-служба Театра кукол РК, в ближайшие выходные в Театре кукол пройдут гастроли Мурманского областного театра. В Петрозаводске будут показаны два спектакля из репертуара театра: "Королевские зайцы" по норвежской сказке и "Колобок" по мотивам русской народной сказки. В эти же дни Театр кукол Республики Карелия покажет в Мурманске свои спектакли - «Теремок» и «Курочка ряба, или Сказка о простом счастье и золотом несчастье». Таким образом, у театров пройдут обменные гастроли.

"Королевские зайцы" - это спектакль с планшетными куклами по сказке фольклористов, норвежских «братьев Гримм» Петера Кристена Асбьёрнсена и Йоргена Му. Это сказка о том, как каждый из трёх братьев - Пер, Поль и Эспен-лежебока - пытаются по очереди пасти королевских зайцев. Секрет успеха оказывается в добром сердце: кто может пожалеть старую троллиху с прищемленным носом и помочь ей, а не посмеяться и пройти мимо, тот и получит волшебную дудочку. Но и таким подарком надо правильно распорядиться.

"Колобок" - это интерактивный спектакль-игра. В спектакле действуют куклы разных систем: маппеты, тростевые, ростовые Ширма в спектакле "Колобок" - это театральный ящик-рассказчик, который вдруг начинает барахлить и показывать не то, что от него ожидают маленькие зрители. К счастью, в любой опасный момент театральный ящик можно перезагрузить и исправить историю. Юные зрители будут до последнего помогать рассказчице и ящику следовать сюжету сказки. И, конечно, в детской интерпретации у сказки будет позитивный финал! Спектакль адресован самым маленьким зрителям - от двух лет и старше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру