Медвежьегорский депутат опровергает изложенные в статье "МК" в Карелии" сведения

По мнению Владимира Молчанова, речь идет об отстаивании бизнес-интересов «грязными» методами

В статье «Единственная баня Медвежьегорска мешает бизнесу местного депутата», опубликованной на сайте «МК» в Карелии» в апреле этого года, рассказывалось о конфликте между двумя медвежьегорскими предпринимателями, делящими одно здание. В ней была изложена точка зрения только одной стороны. Сегодня мы, как и обещали, даем возможность ознакомиться с другой точкой зрения. 

По мнению Владимира Молчанова, речь идет об отстаивании бизнес-интересов «грязными» методами
Так дрова украшают окрестности бани. Фото из архивов.

…14 марта 2015 г. во дворе городской бани Медвежьегорска собрались взволнованные жители города. Всех интересовал один вопрос: почему не работает баня? Накануне, 13 марта, хозяйка бани Наталья Зезюлькина вывесила на входной двери объявление, в котором обвинила депутата и предпринимателя Владимира Молчанова в том, что тот якобы снес постройку под дрова и, препятствуя ее восстановлению, сорвал работу бани. По заявлению депутата, это были заведомо ложные сведения, и, распространив их, Зезюлькина унизила его честь и достоинство. По мнению Молчанова, предпринимательница просто исполнила предписание о сносе аварийного сарая.

В предыдущей статье было сказано, что в 2011 году Зезюлькина выкупила в здании несколько помещений, и в том числе сарай, в котором сушатся дрова. Это, по словам Владимира Молчанова, не соответствует действительности. Женщина действительно выкупила в здании несколько помещений – но не сарай.

- Здание городской бани с котельной было построено в 1967 году, - поясняет депутат. - Согласно проектно-сметной документации, там не предусматривалось объектов инфраструктуры, в частности, дровяного сарая. Еще в 2006 году комиссия отдела муниципального имущества и землепользования указала, что территория городской бани находится в неудовлетворительном состоянии, имеющийся сарай портит внешний облик здания и улицы в целом.

В 2012 году городской отдел архитектуры и градостроительства направил в адрес Натальи Зезюлькиной предписание №12 о сносе самовольно возведенного строения (уже не первое). Затем администрация была вынуждена обратиться в суд с требованием принудить к этому Зезюлькину. Но суд отказал в удовлетворении данного требования. Причиной, по словам Молчанова, стало заявление предпринимательницы о том, что к возведению сарая она не имеет никакого отношения и не является собственником данного строения.

Что касается вновь прорубленного окна, которое, по словам Зезюлькиной, не дает возможности построить сарай на прежнем месте. Как поясняет депутат, согласно проектно-сметной документации, в том числе технического паспорта на здание бани от 2008 г., а также поэтажного плана принадлежащего Молчанову Комплекса отдыха, окно в Комплексе отдыха присутствовало, но в свое время было заложено кирпичом, как и другие окна в бане. В настоящее время окно, без каких либо существенных изменений, вносимых в конструкцию здания, восстанавливается - ведь очень важно, что бы в помещение был доступ солнечного света.

Совершенно иначе видит депутат и историю с приостановкой работы бани:

- Бизнес-леди Зезюлькина закрыла баню якобы по причине отсутствия сухих дров, и, как всегда, во всех грехах обвинила меня как сособственника здания, - рассказывает он. - К сведению: вместимость сарая 150 кубометров. Но в день его падения внутри находилось около двух «кубов» - хотя, со слов бизнес-леди, для топки бани требуется 6 кубометров. Где же она собиралась взять дрова, даже если бы сарай не упал?

По словам депутата, в день закрытия бани он и глава города Алексей Молчанов просили предпринимательницу немедленно возобновить работу, предложили ей бесплатно необходимое количество сухих дров. Но хозяйка бани отвергла все предложения, а сама «продолжила провокацию».

Как указано в статье, сособственник здания Молчанов не стал оформлять участок в долгосрочную аренду. Это не так: в ноябре 2013 г. он обратился в районную администрацию с просьбой предоставить землю в аренду, но решение вопроса застопорили в местной администрации. После долгой и упорной переписки, спустя лишь год, мэрия все-таки решила предоставить ему землю – правда, на не совсем приемлемых для него условиях. В настоящее время Молчанов пытается вступить в договор аренды, но ему, по его словам, изо всех сил препятствует Наталья Зезюлькина - уклоняется от подписания трехстороннего договора.

В статье автор, со слов Зезюлькиной, рассказывает в том, что дело дошло до драки: Молчанов якобы толкнул ее, в результате чего она упала. Это, заявляет депутат, очередная провокация.

В целом же, по мнению Владимира Молчанова, речь идет об отстаивании бизнес-интересов «грязными» методами. Наталья Зезюлькина – предприниматель, и ее цель – получить прибыль. Главная ее цель на данном этапе - компенсировать все затраты на ремонт бани за счет поднятия цен на помывку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: При чем здесь слуга народа?..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру