Суворовцы из Петербурга приехали в Карелию в экспедицию

Как сообщает пресс-служба Министерства образования РК, курсанты Санкт-Петербургского суворовского военного училища изучат историю и культуру Карелии . Для этого они специально приехали в Карелию в десятидневную экспедицию. Ребята являются участниками географического общества обучающихся «Меридиан». Особый интерес воспитанники проявляют к изучению историко-культурного наследия, географических и природно-климатических условий Северо-Западного региона и их влияние на его социально-экономическое развитие.

Курсанты уже побывали у Мемориального комплекса «Аллея памяти и славы».

Из уст ветеранов питерские гости узнали об истории Карельского фронта, который был самым протяженным из всех фронтов Великой Отечественной войны и действовал самое продолжительное время в особо сложных северных природно-климатических условиях.

Также в этот день суворовцы познакомились со столицей Карелии, Национальным музеем и Музеем изобразительных искусств.

В последующие дни курсанты посетят музей-заповедник «Кижи», водопад Кивач, вулкан Гирвас, санаторий «Марциальные воды», месторождение шунгита в Медвежьегорском районе, Горный парк «Рускеала», Валаам и Беломосркие петроглифы.

В ходе поездки каждым суворовцем будут проведены исследования по определенным темам, способствующие повышению уровня всесторонних знаний и представлений о Карельском крае, его неповторимой природной красоте и уникальной истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру