В Кондопоге впервые прошли соревнования по подводному спорту

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, в Карелии впервые состоялся Кубок Федерации по подводному спорту.

По информации Федерации подводного спорта Карелии, в минувшее воскресенье Федерация при участии дайвинг-клуба «Water World» и клуба «Подвох 10RUS» провела на базе бассейна ОАО «Кондопога» соревнования по комплексу дисциплин апноэ (фридайвингу) и по подводной охоте.

Комплекс дисциплин включал в себя статическое апноэ, динамику без ласт и динамику в ластах.

Лучший результат в статическом апноэ показал Игорь Сухарев. Александр Каликин стал первым в динамике без ласт. В дисциплине «динамика в ластах» «золото» завоевал Михаил Самойлов. Александр Каликин и Виктор Свирский в этой дисциплине поделили 2 и 3 места.

Первое место и Кубок Федерации по группе дисциплин апноэ завоевал Александр Каликин, набрав 111 балов в общем зачете. Второе место у Геннадия Самотолкова, третье – у Игоря Сухарева.

Соревнования по подводной охоте проводились по дисциплине спортивная подводная стрельба. Участникам соревнований требовалось в отведенное по регламенту время поразить 5 мишеней, набрав максимальное количество баллов за точность стрельбы. Лучший результат показал Самотолков Геннадий: выбив 950 очков всего за 5 минут 37 секунд.