Мастер-класс в операционной для карельских врачей проведет лучший кардиохирург страны

В Конце недели главный кардиохирург СЗ медицинского исследовательского центра профессор Михаил Гордеев даст мастер-класс по кардиохирургии для карельских специалистов в Республиканской больнице им. Баранова, об этом сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Михаил Гордеев внедрил в медицинскую практику 56 инновационных методов кардиохирургического лечения. В течение пяти лет он активно оперирует. Он выполнил почти 3000 операций на сердце и сосудах, из них 2730 на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения.

Отметим, в январе 2010 года впервые в Петербурге он успешно провел операцию по пересадке сердца донора.

В Петрозаводске профессор провел уже не один мастер-класс, основная тема которого – комплексный подход к лечению хронических болезней сердца.

Для того, чтобы показать кардиохирургам из Карелии мастер-класс по приемам в лечении патологий сердца, Михаил Гордеев планирует прооперировать четверых больных. Врачи Республиканской больницы подготовили к операциям пациентов с серьезными заболеваниями коронарных артерий, восходящей аорты, миокарда левого желудочка.

Напомним, министр здравоохранения РФ побывала в сосудистом центре республиканской больницы имени Баранова на прошлой неделе. Его Вероника Скворцова назвала серьезнейшим медицинским центром. Министр отметила, что такие службы как в республиканском центре сосудистой хирургии и кардиохирургии в России всего несколько. В Карелии проводят самые сложные операции, которые делаются на мировом уровне. Кроме того, высоко оценена продвинутая и развитая реанимация, очень хорошая реабилитация и специально создана постоперационная служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру