Карьерное кладбище

Мэр Петрозаводска продолжает увольнять: «обезглавлены» похоронные услуги

Как стало известно «МК» в Карелии», сразу двое руководителей петрозаводских учреждений в ближайшее время, скорее всего, оставят свои посты. Очередными уволенными станут директор Муниципального казенного учреждения «Ритуал» Сергей Гриненко и руководитель муниципального предприятия по вопросам похоронного дела «Мемориал» Алексей Суховей. 

Мэр Петрозаводска продолжает увольнять: «обезглавлены» похоронные услуги
Кто и зачем поставил крест на карьере директоров? Фото: wikimapia.org

Обе организации работают в одной сфере: «Ритуал» держит на балансе и обслуживает петрозаводские кладбища, «Мемориал» оказывает ритуальные услуги. Это две совершенно разные организации, но расторгнуть контракты с руководителями, по нашим данным, решено одновременно. Сейчас оба «кандидата на вылет» технически остаются при должности – находятся на больничном.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, договоры с обоими директорами действительно расторгнуты по инициативе работодателя. Как указал начальник городского Управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков, решение об увольнении принято в связи с поступившими жалобами на работу обоих учреждений.

Напомним: ранее Галиной Ширшиной или ее подчиненными без объяснения причин были уволены несколько городских руководителей. Начало тенденции положила директор Дворца творчества детей и юношества Оксана Старшова. Затем свои посты покинули руководитель аппарата администрации Наталья Азарова и зам по ЖКХ Василий Баженов. Сейчас на место Баженова назначен новый человек – Елена Еремеева. Возможно, именно она приняла решение уволить обоих директоров, чтобы посадить в их кресла своих людей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру