Премьера в Музыкальном театре РК: «Это еще один путь к тому, чтоб интересен был не только телевизор…» (ФОТО)

В Музыкальном театре состоялась еще одна премьера – опера Моцарта «Волшебная флейта». Этой премьерой театр завершил еще один сезон. Режиссер-постановщик Георгий Исаакян «осовременил» эту оперу. Удалось ему это сделать благодаря тому, что в постановке участвуют простые горожане, они играют роли экскурсантов. Молодежь Петрозаводска прошла специальный кастинг для спектакля. И теперь, наверняка, к опере у них особое отношение.

Фото Музыкального театра РК

Кроме молодых людей и девушек еще большей сказочности и волшебства этой опере добавили совершенно очаровательные дети – папагенята.

Фото Музыкального театра РК

Фото Музыкального театра РК: Папагено - Павел Назаров, Папагена - Анна Шалаева, папагенята

- Это необычно, это- репетиции, а значит дети смотрят, как репетируют настоящие актеры, - об этом «МК в Карелии» рассказала Ольга Ряменен – не сценическая, а настоящая мама папагенят. - Это знакомство с театром внутри - гримеры, парикмахеры, это новый опыт для детей, это еще один путь к тому, чтоб интересен был не только телевизор и вообще, чем больше в жизни всего попробуешь , тем она красочней.

Постановка Исаакяна состоит из трех сюжетных линий, которые развиваются как бы рядом с судьбой Моцарта. Режиссер собрал в этой постановке почти 60 артистов, около 30 молодых людей и 20-ти детей. Пошивочный цех театра подготовил для спектакля более ста костюмов, которые отражают х эпоху Моцарта. Всю фурнитуру заказывали в Петербурге. Для каждого костюма нужна была ткань 5-ти видов. А также мастерицам предстояла сложная отделка костюмов. Отдельно в театре подготовили почти 80 париков и удивительные маски.

Фото Музыкального театра РК

По словам именитых режиссеров, в том числе Юрия Александрова, который поставил не одну оперу в карельском театре, исполнять музыку Моцарта – это высший пилотаж. Это очень сложное произведение, но труппа театра с ним справляется. Премьера спектакля прошла в удивительной атмосфере, зал благодарил актеров стоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру