В Карелии впервые пройдут соревнования по дуатлону

В предстоящую субботу Прионежский район примет первые открытые  соревнования по дуатлону «Карелия Челлендж», сообщает пресс-центр Минспорта республики. На участке между поселком Шуя и Нижним Бесовцом соберется несколько десятков участников, на данный момент стартовать готово около 30 человек.

Как отмечается в официальной группе мероприятия в социальных сетях, специальным гостем соревнований станет депутат карельского парламента Тимур Зорняков - «первый IronMan Республики Карелия, финишер чемпионата Европы по триатлону в серии Ironman» во Франкфурте, прошедшем в этом году.

Дуатлон представляет собой вид двоеборья, состоящий из бега и гонок на велосипедах, и участники карельских соревнований поделятся на несколько возрастных категорий - 18-39 лет, 40-55 лет, 55 лет и старше. Отдельно на дистанцию выйдут женщины.

«Карелия Челлендж» будет включать в себя три этапа: бег на дистанции в 2 километра, велосипедная гонка на 8 километров и бег на 1 километр. Состязания начнутся 25 июля в полдень на 5 километре трассы «Петрозаводск-Суоярви» в окрестностях Нижнего Бесовца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру