Упавшая в петрозаводской маршрутке женщина в суде требует 150 тысяч рублей

В Петрозаводский городской суд поступил иск жительницы карельской столицы, которая требует от частного перевозчика 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщили «МК» в Карелии» в пресс-службе ведомства. Инцидент произошел в мае этого года, когда из-за «резкого маневрирования» женщина упала и получила сотрясение головного мозга. Суд приступит к рассмотрению иска в начале августа.

Отметим, что пассажиры в общественном транспорте Петрозаводска падают регулярно. Так, в конце июня в салонах городских троллейбусов пострадали сразу три человека: из-за резкого торможения стоящие люди падали, не удержавшись за поручни. Последние два случая были зарегистрированы в один день.

Около 8 часов утра троллейбус №269 ехал по проспекту А.Невского в сторону улицы Калинина: по информации троллейбусного управления, перед водителем на дорогу неожиданно выскочил пешеход, поэтому чтобы избежать наезда, ему пришлось резко срочно жать на педаль тормоза. В итоге в салоне упал 57-летний пенсионер, к счастью, обошлось без госпитализации. За рулем находился водитель-стажер, его контролировал инструктор рабочим стажем 30 лет и квалификацией водителя 1 класса.

Тремя часами позже на перекрестке улиц Гоголя и Красноармейская автомобиль «Шевроле Ланос» «подрезал» троллейбус №326. Чтобы предотвратить столкновение водителю, имеющему стаж более 20 лет, также пришлось срочно тормозить, из-за чего в салоне упала 52-летняя женщина. Ей было назначено амбулаторное лечение.

Гораздо более плачевно поездка в троллейбусе закончилась для 66-летнего мужчина, который ехал в троллейбусе по улице Мерецкова 14 июня. Из-за экстренной остановки, он упал и, позже обратившись в травмпункт, слег БСМП с переломами четырех ребер и малым пневмотораксом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру