Антиалкогольные «25 метров» чуть не лишили жителей Соломенного единственного магазина

Сегодня на сессии Петросовета выступил депутат Дмитрий Кузнецов. Он рассказал, что к нему обратились жители Соломенного за понтонным мостом, которые даже собирали подписи, чтобы не закрывали единственный продуктовый магазин. Дело в том, что по новому закону о « 25 антиалкогольных метрах» у продуктового магазина должны были изъять лицензию на продажу алкоголя. Магазин находится рядом с детским садом.

- Я попрошу депутатов внести поправки в этот закон. Речь все-таки, прежде всего, идет о школах, а не о детских садах. При детских садах можно оставить 10 метров, - обратился к коллегам депутат. – Ближайший магазин находится на расстоянии 2 километров. Зимой бабушкам ходить по этому мосту будет непросто.

Депутаты Петросовета поддержали обращение Дмитрия Кузнецова и внесли поправки, уточнив перечень объектов, вблизи которых не допускается розничная продажа алкоголя.

Данное Решение предусматривает запрет на розничную торговлю алкоголем на расстоянии 25 метров от школ. Вблизи детских садов, спортивных и медицинских объектов антиалкогольная зона остается прежней – 10 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру