Одним памятником больше

Юбилей ВДВ в Карелии прошел без нарушений общественного порядка

В Петрозаводске у мемориала «Черный тюльпан» в день 85-летия «Войск дяди Васи» состоялось открытие нового памятника. Теперь ребятня может сколько угодно фотографироваться у боевой машины десанта БМД-1, доставленной из Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища. 

Юбилей ВДВ в Карелии прошел без нарушений общественного порядка
У карельских десантников – новое место паломничества

Гусеничный агрегат стал частью мемориального комплекса, историю появления которого вы можете прочитать на стр.20-21 в изложении непосредственного участника событий, известного карельского журналиста Алек­сандра Трубина.

В целом День воздушно-десантных войск в Карелии прошел без каких-либо эксцессов. Как «МК» в Карелии» сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в праздничное воскресенье не было зафиксировано ни одного нарушения общественного порядка, за которым, к слову, только в Петрозаводске следили более 200 сотрудников правоохранительных органов. Между тем прошлый год тоже не запомнился излишним разгулом десантников: тогда полиция не зафиксировала ни одного нарушения, а число задержанных за пьянство «голубых беретов» не насчитывало и десятка человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру