Петрозаводчанин, выбросивший беременную сожительницу с 6 этажа, уже был судим

Следственное управление Следственного комитета РФ по РК расследует уголовное дело в отношении жителя Петрозаводска, который обвиняется в попытке убийства своей гражданской супруги. Как «МК» в Карелии» рассказал следователь по особо важным делам Андрей Хорин, фигуранту вменяются ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности. Уголовное дело было возбуждено 16 июля текущего года.

По информации следователя, конфликт между мужчиной и женщиной произошел 28 июня. Выпив спиртное, пара поссорилась на балконе дома на Перевалке, и обвиняемый столкнул несчастную с балкона 6 этажа. До этого момента оба сожительствовали с декабря прошлого года. Женщина чудом осталась жива, сейчас ее состояние врачи оценивают как тяжелое. На момент преступления женщина была беременна. Ребенок не выжил.

На данный момент мужчина находится под стражей и продолжает отрицать свою вину. Ранее он уже был судим по ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование продолжается. Отметим, за убийство беременной женщины УК РФ предусматривает от 8 до 20 лет колонии.

Дмитрий Ананьин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру