Сегодня в Петрозаводске пройдет рейд СтопХАМ на речном вокзале

Сегодня 16 августа стопхамовцы Петрозаводска проведут рейд против езды по пешеходной дорожке. Акция против водителей, которые нарушают правила, заезжая на территорию пешеходной дорожки, начнется в 15.00 на набережной у речного вокзала, об этом организаторы сообщили в группе в социальной сети.

Также петрозаводские активисты движения стопХАМ сообщают в своей группе, что сумели добиться установки дорожного знака на Кукковке. На улице Ровио в минувший четверг установили знак "Пешеходная дорожка".

Рядом с домами №1 и №5 по улице Ровио водители больше не смогут парковать свои автомобили. Администрация Петрозаводска исполнила предписание ГИБДД по РК  установила дорожный знак, теперь дорожка для пешеходов имеет официальный статус.

Ранее на этом участке, напоминают активисты стопХАМа, постоянно были стычки между ними и водителями, которые паркуют свои автомобили в неположенном месте. Жильцы двух многоквартирных домов были уверены, что это не пешеходная зона, а межквартальный проезд.

Однако мэрия города выдала документы, где данный участок назван именно пешеходной дорожкой. И если до этого сотрудники ГИБДД не имели права выписывать штраф за парковку в этой зоне, то теперь каждый, кто припаркует автомобиль на пешеходной дорожке, заплатит штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру