В Петрозаводске появятся 8 новых ФОКов

На территории Петрозаводска зарезервировано 8 территорий для размещения будущих ФОКов, сообщает пресс-центр мэрии.

Для 4 территорий в 2015 году  уже выполнены землеустроительные работы, а сведения об их границах внесены в государственный кадастр недвижимости: в районе ул. Ключевой, ул. Белинского, шоссе Петрозаводского (Соломенное) и  пер. Западного (Перевалка).

Еще по  4 территориям, располагающимся в районе ул. Повенецкой (Голиковка), пр. Комсомольского (Кукковка), ул. Онежской Флотилии (Ключевая) и шоссе Соломенского (Пески), сейчас выполняются землеустроительные работы. В октябре сведения будут внесены в кадастр.  

Администрация города все 8 зон внесла в  список земель с особыми условиями использования. До начала строительства ФОКов на них запрещено производить какие-либо работы.  

Напомним, ранее в:  бассейн «Н2О» (в районе ул. Хейкконена), спорткомплекс «Луми» (в районе ул. Крупской),  завершается строительство ФОКа по ул.Ключевой.

Кроме того для строительства ФОКов в различных районах города на сегодняшний день администрация предоставила  20 земельных участков в аренду юридическим и физическим лицам.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру