Более 160 фермеров приедут на ярмарку в Петрозаводск

 Местные и приезжие фермеры, сельхозпредприятия Карелии подали заявки на участие в осенней ярмарке в Петрозаводске. Как сообщает пресс-центр мэрии, уже оформлено более 160 участников на 300 торговых мест.

Заявки поступили из Воронежской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, и т.д.

Ассортимент осеннего базара будет широким – от сала и копчений до кондитерских изделий и мёда. Активно заявляются на участие в ярмарке местные фермеры и  сельхозпредприятия для реализации собственной продукции – картофеля, капусты, свежего мяса и  рыбы. Традиционно предложат товар белорусские производители.   

Мы уже сообщали ранее, что в Петрозаводске со 2 по 11 октября на пересечении пр. Октябрьского и ул. Инженерной пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Такой осенний базар проходит в карельской столице уже 21 раз. Много лет его место было на центральной площади Кирова перед Музыкальным театром РК. Это вызывало горячие споры, а мусор, который оставался после торговцев на площади, еще долго приходилось убирать. Теперь для ярмарки нашли новое место, не в центре, но транспортная доступность обеспечена.

В период работы  к ярмарке будут заезжать маршруты № 8, 14,19, и 25.  

Сейчас на  ул. Инженерной продолжаются подготовительные работы, которые выполняет МАУ «Петроснаб»: уборка и подготовка территории, установка биотуалетов, знаков дорожного движения, ограждению места проведения ярмарки, организация подвоза воды и заключение договоров со службами ЖКХ. Кроме того, запланированы  покос травы и разметка парковки.

На территории ярмарки будет расположен киоск «Администрация ярмарки», где  для покупателей установят  контрольные весы; там же будет предоставляться  книга отзывов и предложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру