Нелидов в зале суда не признает своей вины

В эти минуты в Петрозаводском городском суде рассматривается ходатайство карельского Следкома о мере пресечения директору музея-заповедника «Кижи». Как сообщает корреспондент «МК в Карелии» Дмитрий Ананьин из зала  суда, сейчас в заседании объявлен получасовой перерыв, после которого судья Александр Мерков объявит в открытом или закрытом режиме будет идти дальнейшее рассмотрение.

При входе в зал суда Андрей Нелидов заявил, что свою вину не признает. Фотографировать и снимать его на видео он запретил. Отметим, под конвоем его привели в зал суда на час позже заявленного времени. По непроверенной информации задержанному разрешили перекусить. В целом он вел себя спокойно и молчаливо. В то время, когда все ждали прихода судьи, директор все время стоял спиной к журналистам, которые пытались его сфотографировать.

В суде экс-главу республики представляют сразу два адвоката. Сам фигурант в начале заседания попросил судью ознакомиться с материалами дела. Александр Мерков удовлетворил его просьбу, при этом отметив, что объем материалов составляет 85 страниц.

Кроме того, следователь Николай Красильников заявил ходатайство о рассмотрении вопроса о мере пресечения в закрытом режиме. По его мнению, подробности рассмотрения нарушают тайну частной жизни фигуранта и могут стать доступны неограниченному кругу лиц, что приведет к нарушению тайны следствия.

Напомним, Андрея Нелидова задержали накануне по подозрению в получении взятки в крупном размере - 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру