В Петрозаводске на фальшивых деньгах попалась студентка из Петербурга

Петрозаводский городской суд получил материалы уголовного дела по сбыту поддельных денег, фигурантом которого является жительница Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба горсуда, за два дня обвиняемая успела сбыть в карельской столице более 100 тысяч рублей.

Как рассказали «МК» в Карелии в суде, девушка 1993 года рождения со знакомым в марте этого года приехала в Петрозаводск. С собой у парочки было около 30 фальшивых купюр номиналом в 5 тысяч рублей. За двое суток оба успели побывать в нескольких магазинах, аптеках, кафе и на автозаправке, расплатившись 24 фальшивками. Остальное сбыть не успели.

Девушка, к слову, является студенткой питерского вуза, ранее не была судима, а в своих показаниях следователям пояснила, что подделками большей частью занимался ее знакомый, она же просто решила помочь. Ни копейки денег на этих махинациях она не заработала, пояснили в пресс-службе, все отдавалось организатору.

Между тем, ранее не судимую студентку обвиняют по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ - хранении, перевозке и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ. О действиях в группе лиц речи на данный момент не идет. Пока же какие-либо бумаги по упомянутому знакомому в суд не поступали. Вероятно, дело еще находится на стадии расследования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру