Четыре района Карелии остались без электричества из-за шторма

Сильный ветер, о котором накануне предупреждали в карельском МЧС, объявив на территории всего региона штормовое предупреждение, оставил без электричества 4 района республики.

По информации пресс-службы МЧС РК, в 3.15 аварийное отключение электроэнергии произошло в Лахденпохском, Пряжинском, Сортавальском и Олонецком районах.

- Под отключение попало 784 жилых дома в 19 населенных пунктах, в которых проживают 1404 человека, - сообщают в пресс-службе ведомства. - К ликвидации последствий происшествия привлечено 12 бригад от «Карелэнерго» 36 человека, 12 ед иниц техники.

В свою очередь, в пресс-службе «Карелэнерго» уточняют, что на данный момент 44 бригады «Карелэнерго», на котором был введен особый режим работы, ликвидируют последствия шквалистого ветра на юго-западе Карелии. Социальные объекты подключены к резервным источникам снабжения электроэнергией.

В 8 утра в МЧС собрался штаб по обеспечению безопасности электроснабжения. На борьбу со стихией брошены все силы энергетиков и МЧС, карельскому «Управтодору» поручено расчистить дороги, которые завалило деревьями.

Между тем, прошедший шторм ночью на полчаса остановил поезд, следовавший маршрутом "Мурманск-Москва", По информации пресс-службы "ОЖД", на железнодорожные пути на перегоне "Лучевой-Шуйская" Октябрьской железной дороги упало дерево, из-за чего пришлось остановить поезд дальнего следования №91. Восстановительные работы были завершены к часу ночи.

Также из-за непогоды с опозданием более чем на 3 часа в Петрозаводск прибыла питерская "Ласточка", об этом свидетельствуют данные о ходе движения поездов, опубликованные на сайте "РЖД".

Всего же, по оперативным данным МЧС, непогоду в пути пришлось пережидать 4 пассажирским поездам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру