Аукцион на аренду вертолетов в Карелии могут признать незаконным

Активисты ОНФ в Карелии направили в УФАС РК жалобу о незаконности проведенного аукциона на аренду 4 вертолетов, об этом сообщает пресс-служба «фронтовиков».

Специалисты просят проверить обоснованность отказа двум из трех участников этого тендера. 

Сопредседатель регионального отделения ОНФ РК Илья Косенков пояснил, что из-за отказа комиссии двум из трех участников аукцион на право заключения договора аренды четырех воздушных судов был признан не состоявшимся. В итоге тендер выиграл третий  и единственный участник из Мурманской области без конкурентов. А карельские вертолеты бюджетного учреждения «Аэропорт «Петрозаводск» сдадут под коммерческие рейсы по стартовой цене всего за 1,4 миллиона рублей в год, без учета стоимости летного часа.

При этом, считают «фронтовики», причины отказа двум компаниям в допуске на аукцион вызывают сомнения. Одному потенциальному арендатору воздушных судов отказали, в связи с несоответствием его заявки аукционной документации, а также из-за отсутствия в составе заявки свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту ее нахождения.  Активисты ОНФ намерены проследить за решением УФАС в Карелии, поскольку при таком раскладе госзакупок бюджет республики теряет налоговые выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру