Банк потребовал признать банкротом карельского магната Олега Зобина

Карельское отделение одного из банков 1 октября обратилось в Арбитражный суд Карелии с заявлением признать гражданина Зобина Олега Юрьевича банкротом: об этом сообщается в картотеке банка решений АС. Спустя неделю суд решил оставить без движения это заявление и дал заявителю срок до 2 ноября, чтобы устранить нарушения требований Арбитражного процессуального кодекса. В определении ведомства о сумме задолженности Зобина не говорится.

Возможно, на эту краткую информацию можно было бы и не обращать внимания, однако имя Олега Зобина в республике достаточно известно. Учредитель группы компаний СТК в 2006 году был избран депутатом Законодательного Собрания республики четвертого созыва по Единому избирательному округу, являлся членом комитета по экономической политике и налогам.

В последний раз о магнате СМИ вспоминали во время скандала в Карельской деревне Прионежского района, когда в объектив камеры наружного видеонаблюдения попала небольшая потасовка между жителем элитного поселка, бизнесменом Евгением Михеевым и таким же жителем Зобиным.

Напомним: по распространенному по телеканалам видео видно, что доверенное лицо Михеева сносит установленный на деньги ТСЖ шлагбаум. В свою очередь, Олег Зобин попытался вытащить водителя из машины, чтобы предотвратить уничтожение имущества ТСЖ, но ему помешал Михеев, вмешавшийся в драку. В результате шлагбаум, установка которого обошлась товариществу более чем в 100 тысяч рублей, все-таки был снесен. В полицию были написаны заявления о нападении и об умышленном уничтожении имущества.

Однако тогда прионежские стражи порядка поначалу не спешили привлекать михеевского помощника к ответственности. На него составили отказной материал, и ТСЖ пришлось через суд добиваться возбуждения дела об уничтожении имущества общественно опасным путем. В итоге человек, протаранивший шлагбаум на полтора года лишился водительского удостоверения за оставление места ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру