В карельской Спартакиаде допризывной молодежи победили студенты петрозаводского Лестеха

Пока военный комиссар Карелии Андрей Артемьев 9 октября проводил пресс-конференцию, на территории сборного пункта карельской столицы неподалеку полным ходом шла очередная Спартакиада допризывной молодежи. На свежем воздухе соревновались 11 команд учащихся профессиональных образовательных учреждений Карелии 16-18 лет из Кондопоги, Лахденпохьи и Петрозаводска. И, хотя военком отметил, что некоторые ребята не смогли приехать из-за «погодных условий», спортивного азарта на площадках хватало.

Студенты стреляли из пневматических винтовок, разбирались с автоматом Калашникова, примеряли костюмы химзащиты, метали гранаты, преодолевали полосы препятствий, бегали по 100 и 1000 метров, плавали и подтягивались на турнике. Кроме этого, специалисты устроили для участников мастер-классы по рукопашному бою, управлению машинами и ПДД. Исключением не стала строевая подготовка, работа с радиостанциями и металлоискателями, наведение переправ и даже вязание узлов.

В результате первое место в Спартакиаде заняли ребята из петрозаводского Лесотехнического техникума. На вторую ступень почета поднялись студенты Педагогического колледжа. Третье место досталось командам из Индустриального колледжа и техникума Лахденпохьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру