Водители смогут следить за федеральными трассами в Карелии в Интернете

Официально зимний сезон для дорожников в Карелии стартует с 26 октября: тогда подрядчики должны заняться зимним содержанием федеральных трасс республики (к слову, в Мурманской области сезон начался месяцем ранее). По информации пресс-службы карельского правительства, к работе готовы 29 пескобаз, на которых ждет своей очереди более 120 тысяч кубометров песка. В закромах дорожников хранится около 30 тысяч тонн технической соли и почти 190 тысяч тонн пескосоляной смеси. В этом году с зимой будет бороться 228 единиц техники, уточняют в правительстве. Не забудут и про водителей с рабочими: для них на случай ЧС подготовлены три десятка мест отдыха и обогрева.

На всех машинах установлено оборудование системы ГЛОНАСС/GPS, благодаря чему центральные диспетчеры круглосуточно будут следить за работами и состоянием сетей.

Готовность дорожников к уборке на федеральных трассах чиновники оценивают в 100 процентов.

Что важно, следить за состоянием автодорог можно будет в режиме онлайн. Упрдор «Кола» на подведомственных трассах имеет 60 автоматических метеостанций и около сотни постов видеоконтроля. Оперативная информация размещается на сайте учреждения http://fad.karelia.ru в профильном разделе. Таким образом, водители в Интернете смогут планировать свои маршруты, исходя из данных о погоде и обстановке на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру