Мнимый долг

В Петрозаводске арестованы два брата, вымогавшие у «дембеля» полмиллиона рублей

Стало известно, кого задержали правоохранительные органы в конце минувшей недели на перекрестке улиц Андропова и Красная в Петрозаводске. Напомним: очевидцы сообщали об очередном «маски-шоу» в центре города, и слухи ходили самые разные. Как пояснил тогда «МК» в Карелии» источник в силовых структурах, задержанием занимались сотрудники министерства, которое, наконец, и сообщило первую официальную информацию.

 

Как выяснилось, оперативники вечером 8 октября поставили лицом к стенке двух братьев 31 года и 28 лет. Оба подозреваются в крупном вымогательстве. Полиция работала по заявлению молодого человека, который в сентябре сообщил о том, что неизвестные требуют от него без малого 450 тысяч рублей в счет якобы существующего долга.
Позже стало известно, что мужчины пристали к жертве еще в 2014 году. Юноша отказался возвращать мнимый долг, за что те его избили и заставили написать расписку о возврате денег. 
После этого молодой человек ушел служить в армию, однако когда вернулся, снова стал объектом преследования. 
Оба обвиняемых брата по ходатайству следователя сейчас заключены под стражу. Дело расследует петрозаводский следственный отдел СУ СК РФ по РК. Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру