Аукцион на аренду вертолетов в Карелии отменен

Карельская антимонопольная служба аннулировала результаты тендера на право заключения договора аренды 4 вертолетов гражданского типа «МИ-8Т», сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта. По информации «фронтовиков», комиссия УФАС установила, что отказ организатора аукциона АО «Вологодское авиационное предприятие» в участии в торгах был ничем не обоснован.

Сопредседатель карельского отделения ОНФ Илья Косенков уточнил, что решение комиссии отказать двум из трех участников тендера на право заключения договора аренды привело к тому, что подряд ушел единственному участнику - фирме из Мурманской области по стартовой и максимальной цене. Таким образом, вертолеты петрозаводского аэропорта были сданы под коммерческие рейсы за 1,4 миллиона рублей в год, при этом стоимости летного часа в расчеты не входила.

В итоге УФАС признало, что в претензиях других участников торгов есть смысл, к тому же, некоторые положения документации ставят под сомнение открытость и прозрачность аукциона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру