Елена Богданова попрощалась с Минкультом РК


 

Елена Богданова и Александр Худилайнен. Фото пресс-службы правительства РК

Сегодня глава Карелии поблагодарил Елену Богданову за ее работу на посту министра культуры и вручил ей Почетную грамоту правительства РК, об этом сообщает пресс-служба.

Елена Богданова сегодня отработала на посту министра последний день. Уже завтра 20 октября исполнять обязанности министра культуры будет ее заместитель Алексей Лесонен.

Алексей Лесонен. Фото пресс-службы правительства РК

Александр Худилайнен отметил, что за 5 лет работы в культурном ведомстве Богданова достигла хороших результатов и проявила себя как человек ответственный и любящий свой край. Кроме того, Елена Богданова - единственный представитель субъектов Российской Федерации в Коллегии Министерства культуры России. В этом году, благодаря ее работе, Карелия получила от федерального министерства 470 миллионов на реализацию различных республиканских программ.

Напомним, Елена Богданова назначена новым директором музея-заповедника «Кижи».

Глава уверен, что музей с новым руководителем сможет значительно активизировать работу по развитию одного из самых притягательных объектов Карелии, являющегося символом РФ.

К слову, теперь уже бывший министр культуры поблагодарила всех сотрудников министерства за работу  и отдельно Александра Худилайнена. Она отметила, что с 2012 года, когда Карелией стал руководить именно он, направление работы поменялось: она началась в районах. На данный момент сельские ДК преображаются, реставрируют объекты культурного наследия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру