Карельские антимонопольщики оштрафовали продавца за «таможенный конфискат»

Реклама о «таможенном конфискате», недавно появившаяся на петрозаводских улицах, привлекла внимание специалистов карельской антимонопольной службы. По информации пресс-центра ведомства, сотрудники, узнав об объявлениях о продаже одежды, обуви и пр. в качестве «конфиската», вместе с городской полицией наведались по указанному в них адресах.

Продавец, к общему сожалению, не смог показать какие-либо бумаги, которые могли бы подтвердить, что его товар был изъят именно таможенниками.

Поэтому за нарушение рекламного законодательства бизнесмен был оштрафован на 2 тысячи рублей. А сотрудники ГИБДД составили на коммерсанта административный протокол за то, что тот развесил объявления на знаке дорожного движения.

В УФАС Карелии напоминают, что реализовывать конфискат может только карельское управления Росимущества, при этом «товарно-материальные ценности, обращенные в собственность государства», должны быть изъяты и конфискованы по судебным постановлениям.

По словам зам руководителя антимонопольной службы республики Константина Бабкина, товар у нерадивых продавцов не только не имеет отношения к таможне, но и часто отличается «сомнительными качеством и происхождением».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру