В Беломорске за халатность перед судом предстанет замдиректора школы

В Беломорске перед судом предстанет заместитель директора школы, обвиняемый в халатности, об этом сообщает пресс-служба Следкома РК.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной части Беломорской средней общеобразовательной школы №1. Его обвиняют по статье УК РФ: халатность.

По данным следствия, в апреле текущего года обвиняемый поставил в спортивном зале Беломорской средней общеобразовательной школы №1 ворота для проведения соревнований по футболу. Завхоз знал, что ворота имеют брак и их нельзя использовать на соревнованиях. Выяснилось, что ворота были недокомплектованы.

В середине апреля 14-летний ученик, находясь в спортивном зале школы, повис на этих воротах. Под его весом ворота упали прямо на него. В результате подросток получил черепно-мозговую травму.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По данной статье УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев в зависимости от тяжести травм, полученных потерпевшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру