Карельская чиновница получила 4 года колонии за мошенничество

Сотрудница администрации Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района Карелия признана виновной в крупном мошенничестве, сообщает пресс-центр карельского Следкома.

Как установил суд, с сентября 2012 года по апрель 2014 года женщина оформила в собственность и аренду 8 участков земли, за что получила 6 миллионов 950 тысяч рублей вознаграждения. Обвиняемую задержали после получения денег.

Кроме того, она провернула аферу при получении в собственность земли под дачное строительства, предоставив в карельское Управление Росреестра бумаги с «заведомо ложной» информацией о том, что на этой территории якобы находится недвижимость. В итоге она получила землю в собственность по кадастровой стоимости, из-за чего районная хийтольская администрации недосчитались более 400 тысяч рублей.

Лахденпохский суд приговорил чиновницу к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

К слову, в начале года Следком сообщал о том, что женщине инкриминировалось не только мошенничество, но и получение взятки в особо крупном размере. Видимо, при расследовании выяснились детали, которые позволили исключить из уголовного дела эту квалификацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру