Дилеры «отмыли» в Карелии 5,5 миллионов рублей, заработанных на наркотиках

Наркоконтроль Карелия заканчивает расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы из нескольких жителей разных регионов Россия, которые занимались продаже наркотиков в Петрозаводск и республике, сообщает пресс-служба ведомства.

Всем участникам вменяется не только сбыт в крупном размере: двое граждан, по версии следствия, также незаконно легализовали 5,5 миллионов рублей, полученных за продажу зелья.

По информации пресс-службы, группа продавала «спайс» через Интернет, использовались и тайники с так называемыми «закладками». Оперативники установили, что сбытом занимаются, как минимум, шестеро человек – пятеро жителей Саратовской и Ивановской областей и один петрозаводчанин. Все они были задержаны.

Оперативники изъяли из незаконного оборота более 2,5 килограммов наркотиков, часть имущества фигурантов на сумму около 2 миллионов рублей арестована.

К слову, не так давно УФСКН по РК сообщало о еще одной крупной банде, которая продавала наркотики в республике. Фигурантами уголовного дела стали 19 (!) человек с разных регионов страны, в том числе и Карелии. Большинству из них (а четверо являются жителями Петрозаводска) предъявлены обвинения. За сбыт в крупном и особо крупном размере участникам грозит до 20 лет колонии со штрафом в миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру