В Карелии усиливаются меры безопасности

Глава Карелия Александр Худилайнен поручил и.о. первого зама Олегу Тельнову обратиться к ответственным лицам с рекомендацией усилить меры безопасности в регионе, сообщает пресс-служба Правительство РФ РК со ссылкой на итоги сегодняшнего профильного совещания. Поводом для обращения стали террористические акты в Европе.

И.о. замглавы РК Олег Тельнов ведет профильное совещание . Фото: пресс-служба правительства РК

В свою очередь, Тельнов обратился к чиновникам-руководителям дополнительно заняться мерами, которые имеют отношение к антитеррористической защищенности объектов республики, попросив проанализировать имеющиеся планы работ и при необходимости внести в них изменения.

Как уточняют в пресс-службе мировые события (в частности, те, что потрясли мировое сообщество в минувшие выходные) обязывают власти возможно пристальнее обратить внимание на все важные объекты региона, которые могут быть «повышенно опасны». Речь идет не только об объектах, но и местах массового скопления людей. По поручению Тельнова, под дополнительный контроль будут взяты здания органов исполнительной власти субъекта.

К слову, сегодня о состоянии безопасности отдельных объектов в целом также кратко зашла речь на заседании комитета по законности и правопорядку в Законодательном собрании РК. И.о. начальника штаба Петрозаводского линейного отдела МВД РФ на транспорте Ирина Сухова призналась, что «линейщики» не попали в число структур, которые могут надеяться на финансирование из республиканского бюджета. Безопасность объектов транспортной инфраструктуры требует повышенного внимания, поэтому Полиция попросила депутатов подключиться к решению этой проблемы. В частности, необходимо более конструктивное оснащение объектов системой камер видеонаблюдения и тревожных кнопок системы «Безопасный город».

- Но надо отметить, что оперативная обстановка удерживается под контролем, - подчеркнула Сухова. - Рост преступлений совпадает с ростом всего МВД, нам удается наводить определенный порядок. Наша просьба – включить мероприятия по финансированию в программу «Безопасного города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру