Два человека погибли при землетрясениях в Греции

Из-за афтершока (повторного сейсмического толчка) в Греции сегодня погибли два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей. По информации агентства, второй толчок магнитудой в 5,2 балла был зафиксирован в Греция после землетрясения на западе страны. Если быть более точным, то сейсмологи зарегистрировали афтершок в 20 с лишним километрах от острова Левкада. Глубина залегания очага составила два километра. Большинство жителей острова из-за толчка переместились на улицы и открытые пространства.

Также афтершок «похозяйничал» на острове Итака, на котором был введен режим чрезвычайной ситуации. Значительный урон понесли местные дома – магазины и церкви. Сообщение на дорогах временно остановлено.

Как ранее сообщал префект Ионических островов Теодорос Галиацатос первое серьезное землетрясение привело к гибели двух женщин в населенных пунктах Атани и Понти. Еще четверо получили различные травмы и были госпитализированы.

Напомним, подземные толчки сегодня были отмечены в 9.10 по местному времени около островов Левкада и Керкира на западе Греции. Очаг землетрясения располагался в 10 с лишним километрах к юго-западу от Левкады и в 290 километрах от Афин. По разным данным, магнитуда землетрясения составила 5,9-6,4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру