Мэрия Петрозаводска опровергла информацию о возможном срыве капремонта

Информация пресс-службы Петросовета о том, что администрация Петрозаводск на сегодняшний день не перечислила Фонду капитального ремонта РК выставленные по счетам деньги, что может привести к «проблеме неосвоения средств», лишь частично соответствует действительности. Об этом «МК» в Карелия» сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, сегодня представители горсовета со ссылкой на итоги профильного совещания заявили об имеющихся денежных недоговоренностях между региональным оператором и городскими чиновниками. Так, пресс-служба сослалась на руководителя Фонда Михаила Баранова, который отметил, что организация по-прежнему не получила деньги по счетам, потому в отношении чиновников уже проводится «претензионная работа». В свою очередь, депутат Александр Ханцевич отметил, что нужно приложить все усилия «для осуществления оплаты, чтобы не столкнуться с неосвоением целевых средств.

Совещание по организации проведения капремонта в Петрзаводске. Фото: пресс-служба Петросовета
В горсовете также привели слова главного бухгалтера МКУ «Служба заказчика» Марины Матросовой, которая объяснила несвоевременность оплаты отсутствием трехстороннего соглашения и недопониманием сторон.

- Первые платежи в Фонд капитального ремонта от администрации пойдут в ближайшие две недели, - позже пояснили нам в пресс-службе администрации. – Была проделана огромная работа, и ни о каком срыве капитального ремонта речи идти не может.

Напомним, в этом году капремонт должен был коснуться 9 многоквартирных домов, однако, судя по недавнему сообщению администрации, в региональную программу попало только 4. Строители появятся в жилых домах по адресам: ул. Володарского, 30, ул. Герцена, 37, ул. Олонецкая, 18 и ул. Пионеров, 12. В этом году специалисты планируют заняться заменой электрики и крыш. Впрочем, дом по адресу ул. Олонецкая, 18, вероятно, признают аварийным, потому ремонт в нем проводиться не будет, уточнил Баранов на прошедшем в горсовете заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру