Житель Петрозаводска, неоднократно "минировавший" БСМП, подговорил друга сообщить о лже-бомбе

28-летний житель Петрозаводск, на счету которого уже около десятка звонков о ложной бомбе в Больнице скорой медицинской помощи, изменил тактику. На этот раз он подговорил сообщить о взрывном устройстве одного из своих друзей.

Как сообщили в пресс-центре МВД Карелия, вчера около 19.00 на станции БСМП раздался звонок от неизвестного, который рассказал о якобы заложенной в больнице бомбе. Из учреждения были эвакуированы все пациенты и персонал, на место прибыли взрывотехники и кинологическая служба. К счастью, тревога оказалась ложной.

По номеру телефона Полиция «пробила» адрес, с которого звонили, и наряд вневедомственной охраны на месте обнаружили пятерых пьяных человек. Один из них и позвонил в БСМП по просьбе товарища (решил пошутить), причем товарищем оказался уже давно знакомый полицейским «герой», хозяин квартиры.

33-летнего звонившего задержали и доставили в спецприемник. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Его знакомый, вероятно, отделается легким испугом, хотя у него в копилке уже есть уголовная ответственность за подобные шутки.

Напомним, в сентябре этого года он сообщил о том, что квартира одного из домов на улице Фрунзе заминирована. Позже, однако, лже-«террорист» рассказал, что причиной розыгрыша стал спор с другом, который взял его «на слабо».

Своим очередным звонком молодой человек пополнил объемистую копилку «заведомо ложных сообщений об акте терроризма». Как пояснили в пресс-центре МВД , ранее он уже неоднократно развлекался подобным образом, и звонок о заложенной бомбе стал уже восьмым в его послужном списке. В предпоследний раз мужчина заставил специалистов в начале августа четырежды за день выезжать на место - сначала дважды в БСМП, затем на перекресток улиц Горького и Гоголя, а также в дом на улице Фрунзе, где его и задержал наряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру