Террор телефонный и семейный

Житель Петрозаводска, неоднократно «минировавший» БСМП, подговорил сообщить о лжебомбе собутыльника

Житель Петрозаводска, на счету которого уже около десятка звонков о ложной бомбе в городской больнице скорой медицинской помощи, изменил тактику. На этот раз он подговорил сообщить о взрывном устройстве одного из своих друзей.

В понедельник около 19.00 на станции БСМП раздался звонок от неизвестного, который рассказал о якобы заложенной в больнице бомбе. Из учреждения были эвакуированы все пациенты и персонал, на место прибыли взрывотехники и кинологическая служба. К счастью, тревога оказалась ложной.

По номеру телефона Полиция «пробила» адрес, с которого звонили, и наряд вневедомственной охраны на месте обнаружили пятерых пьяных человек. Один из них и позвонил в БСМП по просьбе товарища (решил пошутить), причем товарищем оказался уже давно знакомый полицейским «герой», хозяин квартиры.

33-летнего звонившего задержали и доставили в спецприемник. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Его знакомый, вероятно, отделается легким испугом, хотя у него в копилке уже есть уголовная ответственность за подобные шутки. Напомним, в сентябре этого года он сообщил о том, что квартира одного из домов на улице Фрунзе заминирована. Позже, однако, лжетеррорист рассказал, что причиной розыгрыша стал спор с другом, который взял его «на слабо».

Своим очередным звонком молодой человек пополнил объемистую копилку заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Как пояснили в пресс-центре МВД, ранее он уже неоднократно развлекался подобным образом, и звонок о заложенной бомбе стал уже восьмым в его послужном списке. В предпоследний раз, в начале августа, мужчина заставил специалистов выезжать четырежды за день – дважды в БСМП, затем на перекресток улиц Горького и Гоголя, а также в дом на улице Фрунзе, где его и задержал наряд.

Другой резонансный случай произошел в Петрозаводск в минувшую субботу около 21.30. Изначально в социальных сетях появилась информация о том, что правоохранительные органы проводят облаву в районе перекрестка улицы Куйбышева и проспекта Ленина. Как выяснилось позже, в дежурную часть из этого района поступило сообщение от женщины: она рассказала, что в нее из охотничьего ружья выстрелил сожитель. Приехавший по вызову СОБР злоумышленника не обнаружил, но изъял ружье. Как сообщил замначальника УВД Петрозаводска Андрей Лебидка, поймать стрелка удалось на следующий день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру