Двух мошенниц, ограбивших карельских пенсионеров, заключили под стражу

Двум женщинам предъявлено обвинение в совершении хищений из квартир пожилых жителей Петрозаводск, об этом сообщает пресс-служба Следкома по РК.

Двух женщин в составе ОПГ обвиняют по статье УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Как мы сообщали ранее, в Карелия задержаны три женщины, подозреваемые в обмане пенсионеров​. По информации "МК" в Карелии", от их действий пострадали около десятка человек, не исключено, что эта цифра гораздо выше.

Сейчас карельская полиция ищет граждан, которые встречались с этими женщинами, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

​ Как выяснили оперативники, подозреваемые навещали пожилых одиноких граждан, представляясь соцработниками, медиками, представителями пенсионного фонда и коммунальных служб, и, забалтывая жертву, похищали деньги и ценности. С похищенным имуществом обвиняемые скрывались с места происшествия и распоряжались им по своему усмотрению.

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, полиция просит сообщить об этом по телефонам: 8(8142) 71-54-20 или 02 (с мобильного телефона 102).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру