Забастовка дальнобойщиков в Петрозаводске: полиция оцепила часть улиц

Сегодня в карельской столице снова проходит акция протеста водителей большегрузных автомобилей, которые не согласны с тем с вводом по всей стране денежного сбора за проезд каждого километра на фуре.

Как сообщает корреспондент «МК» в Карелия», сейчас колонна из большегрузных автомобилей проследовала через Комсомольский проспект, где была остановлена сотрудниками ДПС. В колонне также находятся и легковые автомобили, водители которых выражают солидарность с протестом включенными аварийными стоп-сигналами. Фото и видео с места событий будет опубликовано в ближайшее время. 

Фото: публичная камера наружного видеонаблюдения компании "Сампо.Ру"
Между тем, Полиция оцепила участок от начала Комсомольского проспекта (на кукковском кольце) до улицы Ровио. Водителям предлагается искать пути объезда. В этой части города скопился многокилометровый автомобильный затор в сторону Древлянки и по Карельскому проспекту.

Напомним, карельские дальнобойщики уже выходили на акцию протеста 11 ноября этого года в преддверии появления по всей Россия системы «Платон»: водители выступили против, по их мнению, очередного «побора». С 15 ноября в силу должно было вступить в силу правительственное постановление, которое предусматривало 3,5 рубля для проезда машин весом боле 12 тонн за каждый километр дороги. Позже чиновники были вынуждены смягчить условия и снизили ставку до 1,5 рублей.

В Петрозаводск дальнобойщики сначала перегородили проезжую часть на выезде из города у стационарного поста ГИБДД, а затем проехались по центру города, сопровождая свой «марш» оглушительными гудками. После этого с водителями большегрузов встретился начальник городского ГАИ, который напомнил участникам возможных акций о штрафах за несанкционированные акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру