Олег Тельнов официально стал первым заместителем главы Карелии

Депутаты Законодательного собрания Карелии на очередной сессии 24 ноября большинством голосов поддержали кандидатуру Олега Тельнова на должность первого заместителя главы Карелия Александра Худилайнена. «За» проголосовали 40 парламентариев, «против» - 5. Какого-либо обсуждения назначенца не было, поскольку все необходимые вопросы, как уточнили депутаты, уже были заданы до окончательного утверждения.

Первый замглавы РК Олег Тельнов
Сам же Худилайнен по поводу Тельнова высказался кратко:

- Вношу кандидатуру Олега Тельнвоа на должность первого заместителя с частичным изменением структуры Правительство РФ. Будет один первый заместитель, думаю, что его представлять не надо, более 20 лет работает в Карелии, глубоко знает тему энергетики, ЖКХ, тарифного регулирования и пр. Глубоко может работать в любом направлении, думаю, что это оптимальная кандидатура.

Перед голосованием представители парламентских фракций попросили Тельнова не менять номер мобильного телефона, чтобы иметь возможность звонить и поздно ночью, случись что-либо. Отметив «высокий профессионализм и знание проблем республики», а также высокую работоспособность и умение эти проблемы решать, народные избранники поставили точку в согласовании теперь уже бывшего и.о. заместителя по экономической политике, где он оказался послеухода по собственному желанию предыдущего руководителя Олега Громова.

Напомним, на очередном заседании кабмина республики 5 ноября губернатор сообщил, что должность первого заместителя по экономической политике в правительстве исчезнет, а ее место займет должность первого зама республики, который будет нести ответственность за оперативное руководство работой кабмина.

Худилайнен объяснил грядущие структурные изменения принятием федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года, в связи с чем необходимо мобилизовать силы и качественно подойти к достижению результата.

За свою карьеру Олег Тельнов занимал множество должностей, в большинстве своем связанных с отраслью жилищно-коммунального хозяйства. Так, он являлся зампредседателя республиканского Госкомитета по реформированию ЖКХ и руководителем Госкомитета РК по ЖКХ и энергетике. В октябре прошлого года Тельнов был назначен заместителем главы по развитию инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру