Петрозаводчанину грозит тюрьма за стрельбу по машине

Дорожные разборки закончились для жителя Петрозаводск уголовной статьей: в Петрозаводский городской суд ушли материалы уголовного дела, в которых он обвиняется в хулиганстве с применением оружия.

Как рассказали «МК» в Карелия» в пресс-службе горсуда, в сентябре этого года молодой человек 1986 года рождения на автомобиле ехал по Лососинскому шоссе и встретил «попутку», водитель которой не уступил ему дорогу. Обиженный участник дорожного движения не нашел ничего лучше, как достать пневматический пистолет, открыть окно и выстрелить в сторону соседа по дороге. К счастью, обошлось без каких-либо травм, незначительные повреждения получил лишь автомобиль обидчика.

Теперь обвиняемому по Уголовному кодексу РФ грозят, в частности, либо 300-500 тысяч рублей штрафа, либо срок до 5 лет лишения свободы.

Интересно, что на пару с упомянутым уголовным делом пресс-служба также сообщила о другом городском инциденте, которым в ближайшее время займется суд. Отвечать перед законом придется водителю скутера, который обвиняется в том, что битой поколотил автомобилиста.

Как уточняют в горсуде со ссылкой на водителя машины, конфликт возник из-за того, что скутерист слишком резво решил перестроиться на дороге, что могло завершиться аварией. Автомобилист догнал «нарушителя» и в итоге получил от него битой по голове, которую тот достал недалеко от своего гаража. Позже врачи установят у потерпевшего вред здоровью средней тяжести. В отличие от стрелка по автомобилю фигурант уголовного дела штрафом не отделается: единственно возможной санкцией по вменяемой ему статье является лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру