В Карелию снова идет шторм

В республике объявлено очередное штормовое предупреждение: как сообщают в пресс-службе карельского МЧС со ссылкой на местный гидрометцентр, 27 ноября этого года в регион придет сильный юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Плохая погода накроет все 18 муниципальных образований республики – Петрозаводск с Костомукшей, Муезерский Сегежский, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Олонецкий,   Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сортавальский, Пудожский и муниципальные районы.

Специалисты оценили вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на уровне 0,3 пункта. В регионе возможны отключения электричества, нарушения в работе автотранспорта, ДТП и происшествия на строительных объектах.

Карельские спасатели напоминают жителям не парковать машины под неустойчивыми конструкциями и большими деревьями и по возможности воздержаться от лишних поездок на транспорте.

Напомним, последнее штормовое предупреждение в Карелия выносилось почти 2 месяца назад. Тогда сообщалось, что 3 октября ожидались порывы западного и северо-западного ветра до 19-24 метров в секунду.

Опасения экспертов оправдались: из-за шторма без электричества остались 4 района республики. По сообщениям энергетиков, под отключение попало 784 жилых дома в 19 населенных пунктах, в которых проживали 1404 человека. Кроме того, погоду в пути пришлось пережидать четырем пассажирским поездам, в том числе, идущим из Москва и Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру