Петрозаводская полиция проиграла суд с инспектором ДПС из-за испорченного радара

Суд карельской столицы 27 ноября отказал в удовлетворении иска петрозаводскому УМВД к инспектору дорожно-патрульной службы, в котором правоохранители просили взыскать с ответчика 280 с лишним тысяч рублей за испорченный радар. Об этом сообщает пресс-служба горсуда. О причинах решения не сообщается (к тому же, оно пока не вступило в законную силу), однако, судебный процесс, судя по ходу движения гражданского дела, был достаточно коротким и состоял всего из двух заседаний, не заняв и недели.

Напомним, по иску УМВД инспектор ДПС должен был ответить за спецтехнику, пострадавшую от рук неизвестного. Как сообщал «МК» в Карелии», сотрудник во время своей смены съездил на Шуйское шоссе, где установил полученный прибор фиксации скорости транспортного средства «Крис-П». После этого инспектор продолжил дежурство и вскоре получил от коллег сообщение о том, что радар загорелся.

На месте мужчина обнаружил дымящийся прибор, рядом же полыхала безымянная автомобильная покрышка. Спасти оборудование не удалось, как и выследить того, кто решил его испортить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру