«Пенсионные» долги петрозаводских предприятий превысили 250 миллионов рублей

С неутешительными показателями к концу года подошла карельская столица: как сообщили в пресс-службе петрозаводского УПФР, на данный момент более 1400 городских предприятий и организаций задолжали по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование более 251,3 миллиона рублей. При этом 99 компаний из этого числа являются банкротами. Свежий список лидеров-должников выглядит так:

- ЗАО «Онежский судостроительный завод» – 46,6 миллиона рублей;

- ГУП РК «Леса Карелия» - 31,992 миллиона рублей;

- ООО ПК «Ягода Карелии» - 10,6 миллиона рублей;

- ООО «Онежский тракторный завод» - 8,87 миллиона рублей;

- ООО «Центросервис» - 4,95 миллиона рублей;

- ОАО «Карелгаз» - 6,7 миллиона рублей;

- ПМУП «Городской транспорт» - 11,6 миллиона рублей;

- ООО «Станкозавод-Деко» - 5,6 миллиона рублей.

Для сравнения предлагаем вспомнить похожую информацию, которой в Пенсионный фонд делились в начале этого года. Как сообщал «МК» в Карелии», к середине февраля в Петрозаводск было 1047 работающих предприятий и организаций, которые задолжали по страховым взносам 148,1 миллионов рублей. Справедливости ради отметим, что тогда о числе банкротов в пресс-службе Управления промолчали.

В февральском перечне было десять компаний, однако его содержимое к сегодняшнему дню серьезно изменилось. В частности, из «черного списка» лидеров исчезли ГУ РК «Северо-Западная авиабаза», ООО «Картэк», ООО «ПСК Стройконструкция».

Зато, как видим, в должники к декабрю записались другие крупные предприятия. Появление «Городского транспорта» было предсказуемо (троллейбусное управление сейчас переживает едва ли не худшие за последние годы финансовые неприятности), чего не скажешь о «Карелгазе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру