«Нелегальный мигрант» принесет в казну Карелии почти миллион рублей

За восемь дней операции «Нелегальный мигрант» МВД Карелии, совместно с миграционной службой, проверило около 150 работодателей республики и порядка 200 мест компактного проживания мигрантов. Как сообщили «МК» в Карелия» в пресс-службе министерства, за восемь дней было выявлено 220 нарушений в сфере миграционного законодательства. 40 случаев связано с нарушением правил при приеме на работу иностранных сотрудников. Общая сумма штрафов, выписанная по всем нарушениям – около 900 тысяч рублей.

За грубое нарушение правил миграции из Россия выдворили семерых граждан иностранных государств, кроме того, из страны было депортировано еще трое иностранцев, которые отбывали наказания в Карелии.

Примечательно, что о подозрительных иностранцах сообщают «куда следуют» часто жители республики, это подтверждает УФМС Карелии. Так, петрозаводчанка пожаловалась сотрудникам службы на «шумную» квартиру, расположенную в доме на улице Мурманской. Сотрудники миграционной службы провели проверку и обнаружили троих иностранцев, которые жили в столице Карелии без регистрации. 

Разбирались специалисты не только с приезжими, но и с хозяйкой квартиры, которая заселила мигрантов-нелегалов незаконно. Горожанке также выписали штраф - на шесть тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру