Краску-термос презентовали в Кондопоге

– Представители фирмы «ЦентрНаноИнноваций» встретились с руководством ОАО «Кондопога», чтобы предложить свою новую разработку. Гости из Череповца приехали с презентацией нового уникального теплоизоляционного покрытия.

«Наш материал – изолат – собственное российское изобретение, созданное на основе новейших технологий и успевшее себя зарекомендовать в силу уникальных технических и стоимостных характеристик», – отметил представитель фирмы Сергей Кузьминов.

Действительно, изолат – его еще называют краской-термосом – способен удерживать и выдерживать температуры в диапазоне от -60 до +500 градусов Цельсия, его можно напылять или наносить кисточкой практически на любые поверхности: дерево, металл, газопенобетон. Следовательно, сфера применения – от трубо- и паропроводов и котлов до фасадов зданий. В Арсенал компании также материалы для обработки полов (антискользкий пол) и, например, антивандальная защита и удаление граффити и объявлений.

Предложение было обсуждено техническим руководством ОАО «Кондопога» и вызвало заинтересованность. Остается надеяться, что передовые технологии для комбината не останутся на уровне модного слова «нано», а будут применены на производстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру