Предприниматели Карелии разочаровали Валентина Чмиля

Глава министерства экономического развития Карелии Валентин Чмиль прокомментировал участие представителей малого и среднего карельского бизнеса в конкурсах на получение бюджетных субсидий. По всей видимости, министр остался в некотором роде разочарован поведением бизнесменов.

Напомним, сегодня в Карелия подводили итоги конкурсных процедур по распределению крупной суммы – около 70 миллионов рублей. Эти средства раздали начинающим предпринимателям в районах (около 30 миллионов рублей – общий бюджет всех грантов), инновационным компаниям (2,5 миллиона рублей – размер субсидии) и тем предприятиям, которые серьезно потратились на самомодернизацию.

Заявок на все три конкурса было подано не много, участие в них пожелало принимать всего пятеро инноваторов и 19 предприятий, направивших свои ресурсы на модернизацию. Примечательно, кстати, что в Правительство РФ Карелии Ладвинскую сыроварню, заявлявшуюся на грант конкурса инновационных предприятий, сочли недостаточно инновационной, отдав деньги инженерному центру пожарной робототехники.

- Мы ожидали при проведении конкурсов большей активности, конкуренции и состязательности, - цитирует Чмиля пресс-служба правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру