Бизнесмены объяснят властям Карелии, что мешает предпринимательству в регионе

Сегодня,22 декабря, в зале Совета республики за круглым столом соберутся предприниматели, ученые и представители власти: Карельского Минфина, Минсельхоза и министерства экономического развития, Законодательного собрания РК,   республиканского Госкомитета по управлению госимуществом и размещению заказов, Госкомитета по ценам и тарифам Карелии.

Встреча, на которой выступят также бизнес-омбудсмен Карелия и представитель Общественной палаты Карелии, посвящена крайне важной в сложившихся экономических условиях теме – ликвидации административных барьеров, которые мешают развиваться малому и среднему бизнесу в республике.

Примечательно, что в числе организаторов «круглого стола» - Агентство стратегических инициатив РФ, общественным представителем которого в регионе недавно назначили карельского экономиста, директора Института экономики КарНЦ РАН Юрия Савельева.

Участники встречи надеются выработать скоординированный план по минимизации административных барьеров, препятствующих укреплению местного предпринимательства.

Начало встречи намечено на 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру