Уголовное дело Корниловой, Залецкой и Кравчук ушло в суд

-В суд поступило уголовное дело в отношении депутата Петрозаводского городского Совета З., депутата Законодательного Собрания Республики Карелия К. и бывшего директора одной из фирм К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), - сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

Совершенно ясно, что под инициалами «З» и «К» спрятаны фамилии Анастасии Кравчук, Ольги Залецкой и Александры Корниловой, а вменяемое мошенничество с «зданием базового предприятия для школьных столовых и земельный участок под ним)» относится к зданию «Петропита».

Как «МК» в Карелии» писал накануне, прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Надо сказать, что документы были переданы в суд с потрясающей быстротой – заключение утверждено 25 декабря.

Напомним, по версии следствия, с течение трех лет с 2011 года, «З», «К» и «К» купили по заниженной цене здание «Петропита» площадью более трех тысяч квадратных метров и землю под ним (почти пять тысяч «квадратов») за 18,3 миллиона рублей. Рыночная стоимость здания оценивается в 61 миллион. То есть ущерб, нанесенный Петрозаводск, вменяемый Залецкой, Кравчук и Корниловой - более 42 миллионов рублей. 

Кравчук, кстати, в середине декабря предложила вернуть покупку городу. Скорее всего, здание снова выставят на торги, если это произойдет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру