Восемь человек погибли и один пропал без вести во время новогодних праздников в Карелии

2016 год в Карелия начался с трагических происшествий. Так, по сообщению спасательной службы региона, три человека утонули во время новогодних каникул. 1 января в Пудожском районе под лед ушел снегоход, на котором катались двое мужчин. Одному удалось выбраться из промоины, второму – нет. Спасатели пока не нашли тело.

4 января, снова в Пудожском районе, два рыбака не вернулись с лова. Они отправились на Онежское озеро на мотобуксировщике еще 2 января. Одного из них спасатели из Медвежьегорского района обнаружили вмерзшим в лед, второго пока ищут. Ситуация осложняется тем, что лед на водоеме пока еще недостаточно прочен для выездов на спецтехнике.

Жизни еще четырех  человек унесли ДТП. 1 января в Пудожском районе пьяный водитель сбил пешеходов. И скрылся с места преступления. Другой нетрезвый водитель, который двигался в том же направлении, наехал на пострадавших, лежащих на проезжей части. Один мужчина, дважды оказавшийся под колесами, попал в больницу, второй - скончался.

3 января в Сегежском районе лоб в лоб столкнулись Kia Rio (Архангелская область) и Nissan Pathfinder (Санкт-Петербург). Водитель Kia погиб.

Двумя днями позже на трассе «Кола», недалеко от поворота на Сегежу, столкнулись Chevrolet Aveo и пассажирский автобус. Пассажиры автобуса не пострадали, водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте.

Еще один житель Карелии умер в новогоднюю ночь после употребления курительной смеси в подъезде одного из домов Кондопоги. Его товарищ, также отравившийся «спайсом», попал в больницу.

Кроме того, Полиция и волонтеры ищут пропавшую в ночь на 1 января жительницу Петрозаводск, которая ушла из дома и до сих пор не вернулась. 75-летняя горожанка, судя по записям камер наружного видеонаблюдения, отправилась в лес в районе Карельского проспекта. Неравнодушные петрозаводчане каждый день отправляются в лес на поиски пожилой женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру